序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 岳阳县90岁以上老人有高龄补贴吗? 岳阳县人民政府(杨林... 2021-03-05
2 岳阳县边远教学点招考时间 岳阳县人民政府(县人... 2021-03-03
3 岳阳县八仙大桥桥头西边禁止停车吗? 岳阳县人民政府(荣家... 2021-03-02
4 公积金服务有待提高 县住房公积金管理中心 2021-03-02
5 农村什么时候能接通自来水? 张谷英镇 2021-03-02
6 中洲乡机场村一组违法调整土地 中洲乡 2021-03-02
7 岳阳县新墙镇十二公里街道电杆电线布局问题 县电力局 2021-03-01
8 申请创业贷款 岳阳县人民政府(县人... 2021-02-25
9 万博体育manbetx3.0:大云山林场管理处回复污水处理问题 大云山国家森林公园管... 2021-02-23
10 咨询杂物间的用途 岳阳县人民政府(县自... 2021-02-23
  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信39件,其中有效信件39件,已处理39件。有效信件中,投诉信8件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信36件,其中有效信件36件,已处理36件。有效信件中,投诉信5件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信4件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件0件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信2件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 非法采矿、洗砂 月田镇 2021-02-04
2 万博体育manbetx3.0:岳阳县2021年事业单位公开招聘的有关建议 县人力资源和社会保障... 2021-01-25
3 万博体育manbetx3.0:大云山林场管理处回复污水处理问题 大云山国家森林公园管... 2021-02-23
4 大概就是 县发展和改革局 2021-01-07
5 万博体育manbetx3.0:岳阳县交警队下设服务中心停车场乱收费的投诉 县交警大队 2021-01-08
6 老师 县残联 2021-01-08
7 聋人 县残联 2021-01-08
8 农村饮用水短缺 黄沙街镇 2021-02-20